Ссылки для упрощенного доступа

В Грозном хирург Баиев провел операцию по восстановлению кожи кисти 2-летней девочке, пострадавшей при пожаре


Пластический хирург Хасан Баиев
Пластический хирург Хасан Баиев

Известный чеченский пластический хирург Хасан Баиев провел операцию по устранению рубцов на руке двухлетней Малики Багаевой из Северной Осетии. В декабре 2018 года в возрасте 10 месяцев она получила сильнейшие ожоги лица, шеи и рук в пожаре, произошедшем в доме ее семьи из-за взрыва бытового газа. Первую помощь ей оказали североосетинские медики. Затем бортом МЧС она была доставлена в клинику Москвы, где ей после оказания экстренной помощи также провели несколько пластических операций.

Доктор Баиев, в свою очередь, проводил операцию по восстановлению кожи на левой кисте ребенка. Участки здоровой кожи пересаживались из области живота. Операция длилась 5 часов и прошла успешно.

"Мы проводили операцию по устранению постожоговых рубцов на левой кисти и ее восстановлению. Теперь будем наблюдать за ней в течение месяца. А затем проведем такую же операцию и на правой кисти", - рассказал Баиев.

Как ранее писал "Кавказ.Реалии", трагедия произошла в одном из многоквартирных домов райцентра – с. Октябрьское, где произошел хлопок бытового газа. После этого в квартире начался пожар, во время которого тяжелые ожоги получили пять человек из семьи Багаевых. Особенно сильно пострадала 27-летняя женщина и ее 10-месячная дочь.

XS
SM
MD
LG