Ссылки для упрощенного доступа

Обвиняемый в убийстве бывшей жены Техов проходит психиатрическое обследование в Санкт-Петербурге


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

Ленинский районный суд Владикавказа продлил 31-летнему Вадиму Техову, обвиняемому в убийстве бывшей жены – 22-летней Регины Гагиевой, срок содержания под стражей до третьего мая.

На заседание суда Техов явиться не смог, поскольку в настоящее время проходит стационарное психолого-психиатрическое обследование за пределами Северной Осетии, передает корреспондент "Кавказ.Реалии". В Санкт-Петербург он был направлен по рекомендации североосетинских экспертов, выводы которых не смогли полностью удовлетворить следствие.

По данным сыщиков, 18 сентября 2019 года обвиняемый пришел на работу к экс-супруге и в ходе разговора, переросшего в ссору на почве ревности, стал наносить ей удары ножом в область шеи и туловища. Когда потерпевшая потеряла сознание, мужчина скрылся.

Девушка была экстренно госпитализирована в Республиканскую клиническую больницу, где, несмотря на усилия врачей, скончалась.

Как писал "Кавказ.Реалии", в момент преступления Техов должен был находиться в своем доме под арестом – проходит также по другому уголовному делу. Однако в результате халатности сотрудников службы исполнения наказаний, которые сейчас также привлечены к ответственности, он без проблем покинул свой дом.

XS
SM
MD
LG