Ссылки для упрощенного доступа

В суд передано дело о нападении на сотрудников североосетинского ДПС


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

Следственное управление СКР по Северной Осетии завершило расследование одного из самых громких уголовных дел 2019 года: трое мужчин обвиняются в нападении на экипаж ДПС. Одним из зачинщиков драки оказался бывший боец ММА Михаил Газаев.

По версии следствия, в ночь на 12 мая на федеральной трассе "Транскам" сотрудники ДПС остановили автомобиль "ВАЗ-2109", которым управлял нетрезвый водитель.

Он не стал предъявлять документы и сразу же вызвал своих друзей, среди которых оказался бывший профессиональный боец ММА Михаил Газаев. Он начал избивать полицейских. В результате один из силовиков получил сильное сотрясение головного мозга.

На этом экс-спортсмен не остановился и отобрал у сотрудника ДПС табельный пистолет, а его коллега лишился сотового телефона. После этого злоумышленники скрылись, однако в течение нескольких часов были задержаны. В ходе обыска у одного из них изъяли незаконно хранящиеся боеприпасы.

Против них было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 318 УК РФ (угроза применения насилия и применение насилия в отношении представителя власти не опасного для жизни), ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти опасного для жизни), п. "б" ч. 4 ст. 226 УК РФ (хищение оружия и боеприпасов, с применением насилия), ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия и боеприпасов) и ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабёж).

XS
SM
MD
LG