Ссылки для упрощенного доступа

Мэрия Владикавказа обязала директоров школ усилить борьбу с "табачной мафией"


Мэрия Владикавказа обязала директоров школ усилить борьбу с распространителями курительных смесей, которые всё чаще стали реализовывать свою продукцию среди подростков.

Глав учебных заведений собрали в мэрии Владикавказа, чтобы призвать к более решительным действиям в борьбе с "табачной мафией", в том числе активнее проводить разъяснительную работу. Им также предложили регулярно просматривать камеры наблюдения и работать по всем подозрительным явлениям.

Ранее по родительским группам в мессенджерах распространили обращение с просьбой обращать внимание на странности в поведении детей и пресекать употребление табачных смесей (снюсов).

В России на законодательном уровне запрещена реализация табачных изделий несовершеннолетним и на расстоянии 100 метров от школ. Однако в мэрии заявляют, что продажа производится из-под прилавков.

"Кулуарно нам дали понять, что пора ловить распространителей снюсов на живца: организовывать в подозрительных торговых точках контрольные закупки. И если торговцы будут выявлены, сразу же сообщать в правоохранительные органы", – рассказал "Кавказ.Реалии" один из школьных директоров.

XS
SM
MD
LG