Ссылки для упрощенного доступа

Более 30 кораблей Каспийской флотилии начали учения в Астраханской области и Дагестане


Военные учения в Дагестане, архивное фото
Военные учения в Дагестане, архивное фото

Экипажи более 30 кораблей и судов Каспийской флотилии начали подготовку к выходу в море в новом учебном году. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Южного военного округа (ЮВО).

"В Астраханской области и Республике Дагестан на территории пунктов базирования корабельных соединений Каспийской флотилии (КФл) экипажи кораблей, катеров и судов обеспечения приступили к сдаче элементов курсовой задачи К-1 – ряда заданий по жизнедеятельности и функционированию корабля в самостоятельном одиночном плавании в открытом море", – говорится в пресс-релизе.

К выполнению задач "привлечены экипажи более 30 кораблей и судов обеспечения КФл", в том числе ракетные корабли "Дагестан", "Татарстан". В тренировках также участвуют малые ракетные и артиллерийские корабли "Град Свияжск", "Углич", "Великий Устюг", "Волгодонск", "Махачкала" и "Астрахань".

По данным пресс-службы, в ходе подготовки пройдут учения по приготовлению кораблей к бою, ведению борьбы за живучесть, противовоздушной и противодиверсионной обороне при стоянке в пункте базирования.

XS
SM
MD
LG