Ссылки для упрощенного доступа

В Северной Осетии сына главу района подозревают в соучастии в ОПГ


В Северной Осетии пресечена незаконная деятельность членов межрегиональной организованной преступной группы, которая специализировалась на незаконной банковской деятельности по обналичиванию денежных средств с использованием более 60 фирм-однодневок.

В поле зрения правоохранителей попал и Марат Накусов (сын главы Кировского района Бориса Накусова), которого считают соучастником схемы по незаконному обналичиванию и перевозке денежных средств заказчикам.

С января 2016 по июль 2019 годы через расчетные счета подставных юридических лиц и индивидуальных предпринимателей участниками ОПГ обналичено более 1 млрд рублей.

Следственным управлением МВД Северной Осетии в отношении предполагаемого организатора – 38-летней Эммы Зангиевой и других участников преступной группы возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 187 УК РФ ("неправомерный оборот средств платежей").

Несколько дней назад полицейскими был задержан и Накусов. Однако Ленинский райсуд Владикавказа не удовлетворил ходатайство следственных органов об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу и оставил его на свободе.

Как сообщили "Кавказ.Реалии" в прокуратуре Северной Осетии, решение районного суда уже обжаловано в Верховном суде республики. Зангиевой была избрана мера пресечения в виде домашнего ареста ввиду того, что у нее на иждивении четверо малолетних детей.

XS
SM
MD
LG