Ссылки для упрощенного доступа

В Северной Осетии задержали участников банды фальшивомонетчиков


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

В Северной Осетии пресечена деятельность межэтнической преступной группировки, которая специализировалась на фальшивомонетничестве, продаже оружия и ртути. Операция была проведена сотрудниками МВД, ФСБ и Росгвардии.

Преступную группировку организовала женщина, она же и руководила пятью подельниками. Все они были задержаны при попытки сбыта поддельных купюр номиналом 5000 рублей на общую сумму 1 млн рублей, 140 грамм металлической ртути, автомата Калашникова и двух пистолетов. Кроме того, по оперативным данным, они сбывали и 100-долларовые купюры, сообщает пресс-служба МВД России.

Следственным управлением МВД Северной Осетии возбуждены уголовные дела по ч. 3 ст. 186 ("изготовление или сбыт поддельных денег"), ч. 3 ст. 222 ("незаконный оборот оружия и боеприпасов") и ч. 1 ст. 234 УК РФ ("незаконный оборот сильнодействующих или ядовитых веществ"). В отношении пятерых подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу и домашний арест. Еще один фигурант уголовного дела находится под подпиской о невыезде.

Немногим ранее МВД Северной Осетии после того как в одном из населенных пунктов была выявлена поддельная 5-тысячная купюра обратилось к жителям республики с просьбой проявлять бдительность.

XS
SM
MD
LG