Ссылки для упрощенного доступа

По "делу Арашуковых" задержаны еще четверо подозреваемых


Рауль Арашуков
Рауль Арашуков

В рамках уголовного дела о хищении природного газа, по которому проходят экс-сенатор Рауф Арашуков и его отец, задержаны еще четверо подозреваемых. Ими оказались метрологи филиалов ООО "Газпром межрегионгаз Ставрополь", вносившие изменения в узлы учета приборов промышленных предприятий, сообщили в Следственном комитете.

"Это инженер-метролог филиала ООО 'Газпром межрегионгаз Ставрополь' в Минераловодском районе Юрий Акулич, действовавший под руководством обвиняемого Гузера Хашукаева; инженер-метролог того же филиала Игорь Дубинин, действовавший под руководством обвиняемого Алана Кятова; Ренат Загиров и Сергей Шосткин, работавшие в филиале ООО 'Газпром межрегионгаз Ставрополь' в городе Ставрополе и действовавшие под руководством обвиняемых Игоря Травинова и Руслана Агоева", - уточнили в ведомстве.

Подозреваемые доставлены в Москву. Акуличу судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, в отношении Дубинина, Загирова, Шосткина следователи ходатайствуют об аресте.

По версии силовиков, похищенный газ поставлялся промышленным потребителям природного газа Ставропольского края в обход приборов учета. Изменения в показания приборов также вносили задержанные метрологи, пояснили представитель СКР.

Напомним, Рауф Арашуков обвиняется в организации двух заказных убийств - лидера регионального молодежного движения Аслана Жукова и советника президента КЧР Фраля Шебзухова, участии в преступном сообществе и давлении на свидетеля.

Его отцу Раулю Арашукову вменяют организацию преступного сообщества и мошенничество, которое обошлось "Газпрому" более чем в 30 миллиардов рублей. Оба вину не признают.

XS
SM
MD
LG