Ссылки для упрощенного доступа

В Дагестане следователь обжаловал домашний арест полицейского


Верховный суд Дагестана 13 декабря постановил пересмотреть решение Хасавюртовского городского суда, отправившего оперуполномоченного уголовного розыска РОВД Юсупа Магомедова под домашний арест.

Как писал "Кавказ.Реалии", Магомедов и его коллега Рамазан Сулейманов подозреваются в избиении местного жителя Мусы Алиева, от которого они требовали признаться в изнасиловании 13-летней соседки.

11 декабря Хасавюртовский городской суд внезапно изменил Магомедову меру пресечения, отправив его под домашний арест. Следователь и представитель Алиева Абубакар Янгулбаев, которые выступали за продление содержания Магомедова в СИЗО, обжаловали постановление в Верховном суде Дагестана.

Как рассказал "Кавказ.Реалии" Янгулбаев, Верховный суд РД постановил пересмотреть решение Хасавюртовского городского суда, поскольку оно "вынесено с нарушениями".

"Наши доводы [о продлении содержания под стражей] основывались на том, что ранее суд уже избирал в отношении него эту законную и обоснованную меру – из-за риска давления на потерпевшего и свидетелей. Кроме того, статья, которая инкриминируется Алиеву, считается тяжкой", – объяснил собеседник.

XS
SM
MD
LG