Ссылки для упрощенного доступа

Образовательные учреждения Дагестана оштрафованы на 4 млн рублей


Школа в Махачкале, архивное фото
Школа в Махачкале, архивное фото

В Дагестане образовательный организации оштрафованы на 3 913 000 рублей. Такое решение принял Роспотребнадзор в результате проверки с начала года.

Как сообщает пресс-служба ведомства, за девять месяцев 2019 года региональный Роспотребнадзор проверил 643 пищеблока образовательных организаций, исследована 231 проба готовых блюд по микробиологическим показателям, из них три не отвечали гигиеническим требованиям.

370 школьных столовых работают на сырье, не отвечающем требованиям санитарных норм и правил. Не соблюдаются нормативные требования к весу порций готовых блюд, их химическому составу и энергетической ценности. Не весь персонал в полном объеме прошел обязательный медицинский осмотр и вакцинацию.

"За нарушения, выявленные на пищеблоках образовательных организаций, управлением Роспотребнадзора по республике за девять месяцев 2019 года вынесено 1 317 постановлений о наложении административных взысканий в виде штрафов на сумму три миллиона 913 тысяч рублей", - рассказали в пресс-службе Роспотребнадзора.

Также проверены были и поставщики пищевых продуктов в школы. В результате составлено 206 протоколов об административном правонарушении и вынесено постановлений о наложении штрафов на общую сумму свыше 1,1 миллиона рублей.

XS
SM
MD
LG