Ссылки для упрощенного доступа

В редакции краснодарского издания "Юг Times" прошел обыск


Обыск, иллюстративное фото
Обыск, иллюстративное фото

15 ноября в редакции краснодарской краевой газеты "Юг Times" прошел обыск. Как рассказал "Кавказ.Реалии" сотрудник издания, его провели сотрудники полиции из Ростовской области.

Причиной обысков правоохранители назвали уголовное дело 2017 года о клевете. По словам работника издания, в постановлении об обыске не было указано название редакции, а только адрес офиса. Два года назад, по его словам, редакция "Юг Times" располагалась в другом месте.

"Кто в этом месте работал в 2017 неизвестно. Уголовное дело расследуется по заявлению концерна "Покровский" (крупный холдинг, которые работает на юге России - ред.). Срок привлечения к ответственности по этой статье уже истёк. На протяжении двух лет с ни редакцией 'ЮГ Times', ни с журналистами никаких следственных действий не проводилось", – рассказали в издании. Следователь изъял документы и несколько ноутбуков.

По словам сотрудника газеты, следователь интересовался местонахождением двух журналистов – Андрея Кошика и Вячеслава Потапова. В устной форме он передал, что им нужно явиться на допрос 22 ноября.

XS
SM
MD
LG