Ссылки для упрощенного доступа

Убитую аспирантку СПбГУ Ещенко похоронят в ее родной станице на Кубани


Анастасия Ещенко
Анастасия Ещенко

24-летнюю аспирантку Санкт-Петербургского госуниверситета Анастасию Ещенко, в убийстве которой обвиняется историк Олег Соколов, похоронят в ее родной станице в субботу, 16 ноября, отпевание назначено на 11:00 мск. Об этом РИА Новости сообщил председатель квартального комитета станицы Старовеличковской Краснодарского края Евгений Тарасенко.

"В течение часа-двух они прилетают сюда, родители с Настей, завтра в 11 часов отпевают в церкви, а затем будут похороны. На каком кладбище, мы не знаем. Я сейчас с Олегом Ивановичем (отцом убитой. – ред.) разговаривал, он говорит: дождемся приезда… После отпевания будут похороны в нашей станице", – сказал Тарасенко.

По предварительной версии, Соколов застрелил Ещенко из обреза 7 ноября, а в ночь на 9-е решил избавиться от трупа, расчленив его. Утром 9 ноября Соколова с рюкзаком, в котором были отрубленные женские руки, достали из воды у набережной реки Мойки. Впоследствии ученого задержали по подозрению в убийстве.

Анастасия – бывшая ученица и возлюбленная 63-летнего Соколова, они написали несколько научных работ, проживали совместно в квартире историка на набережной Мойки, в ней следователи и обнаружили фрагменты женского тела. На суде Соколов признался в содеянном, мотивом преступления назвав ссору с девушкой. Он арестован до 8 января 2020 года.

XS
SM
MD
LG