Ссылки для упрощенного доступа

Алтайская пенсионерка встала на колени перед Дмитрием Медведевым


Дмитрий Медведев, архивное фото
Дмитрий Медведев, архивное фото

Пенсионерка из алтайского села Санниково Татьяна Кадукина встала на колени перед премьер-министром России Дмитрием Медведевым во время его визита в регион. Пожилая женщина умоляла его решить проблему с подачей горячей воды в многоэтажку, где она живет.

Когда помощники главы правительства подняли плачущую Кадукину, то она рассказала, что в доме на 140 квартир, где она живет, с 2016 года нет горячей воды, хотя рядом стоит новая газовая котельная. По словам пенсионерки, на приём к губернатору её не пускают и отметила, что "устала ходить по инстанциям".

Она отметила, что из-за отсутствия горячего водоснабжения людям приходится покупать водонагреватели, которые перегорают из-за проблем с проводкой в доме. Медведев попросил её "не волноваться", пообещав, что "вода будет". Глава правительства России пообещал, что после совещания губернатор Виктор Томенко придет к ней домой лично.

Издание Amic позже опубликовало видео встречи главы региона с пенсионеркой Кадукиной у неё в квартире. Чиновник заверил её, что "день-два", и он "позанимается этим вопросом".

Отмечается, что за несколько минут до того, как Кадукина упала перед Медведевым на колени, глава администрации села Владимир Малофеев рассказывал премьер-министру, что никаких проблем в Санниково нет, а новая котельная обеспечивает теплом и горячей водой все многоэтажки.

XS
SM
MD
LG