Ссылки для упрощенного доступа

Представительство ООН в Грузии не приостанавливало полномочия Нино Сухишвили как посла доброй воли


Нино Сухишвили
Нино Сухишвили

Представительство ООН в Грузии не приостанавливало руководителю Национального балета Нино Сухишвили полномочия посла доброй воли ООН по вопросам достижения целей устойчивого развития, как это распространилось в некоторых медиа. Об этом говорится в сообщении представительства ООН.

"ООН ожидает, что все послы доброй воли будут неуклонно придерживаться повестки дня до 2030 года и объявленной в ней главной цели – 'никого не оставлять без внимания'. Представительство ООН выражает благодарность г-же Нино Сухишвили и двум другим послам доброй воли за их помощь. С 2017 года их деятельность на этой позиции служит содействию развитию в стране 17 целей устойчивого развития. Видные грузинские деятели добровольно выполняют обязанности посла доброй воли. Это почетное звание присваивается временно и послы подлежат ротации", – отмечается в информации.

Ранее шведский режиссёр грузинского происхождения Леван Акин, снявший картину об отношениях гомосексуалов в грузинском ансамбле народного танца, заявил, что Сухишвили лишена статуса посла доброй воли ООН за её отказ сотрудничать с авторами фильма и гомофобские высказывания. В частности, она заявила, что в её ансамбле и грузинском танце вообще "нет геев".

XS
SM
MD
LG