Ссылки для упрощенного доступа

Английский блогер извинился за то, что назвал чеченок "цыпочками"


Чеченки, иллюстративное фото
Чеченки, иллюстративное фото

Блогер из Великобритании по имени Бенджамин публично извинился перед чеченскими женщинами за высказывание о них в сюжете о республике. Видеообращение с его извинением появилось в интернете 7 ноября.

"Надеюсь, что когда-нибудь ночью на какой-нибудь остановке появится чеченская цыпочка и поделит со мной купе. И я смогу включить романтические огни", – помечтал блогер, публикующийся под ником "bald and bankrupt".

Далее в своих фантазиях он продолжил: "Не выпейте ли вы со мной стакан 'Балтики'?".

Видеосюжет о поездке в Чечню выложен на его YouTube-канале 5 ноября. Он называется "Поехали бы вы на ночном поезде в Чечню?". В ролике он покупает билет на вокзале в Пятигорске, при этом просит на кассе дать ему купе без соседей, "потому что русские храпят". Затем садится в поезд, показывая пассажирский транспорт изнутри.

На данный момент высказывания про "цыпочку" на этом видео отсутствует, то есть упомянутые слова уже вырезаны из публикации.

"Я говорил что-то, что не был красивый, честно говоря, про женщина в Чечня. Я не хотел оскорбить Чечня. Я понимаю сам сейчас, что это здесь не принято, это не красиво. Я прошу прощения у люди в Чечня. И вы понимаете, что я не намеревался делать это, это было совсем случайно. Простите меня, я уважаю здесь люди. Я был в Чечня уже два-три дня. Люди были так хорошо были со мной, красивый страна. Вы понимаете сами, что Англия – не Чечня и у нас разные традиции", – сказал Бенджамин в извинении.

Он также добавил, что собирается выложить другое видео про Чечню, "которое вам понравится".

XS
SM
MD
LG