Ссылки для упрощенного доступа

Четверых ставропольских полицейских будут судить по обвинению во взяточничестве и наркоторговле


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

В Ставропольском крае суд рассмотрит уголовное дело в отношении сотрудников отдела МВД по Минераловодскому городскому округу. Их обвиняют во взяточничестве, незаконном сбыте наркотиков и фальсификации доказательств оперативно-разыскной деятельности.

На скамье подсудимых окажутся заместитель начальника отдела по контролю за оборотом наркотиков Евгений Кривцов, его подчиненные Марат Коков и Александр Козлов, а также участковый Яков Галустян, сообщает "Интерфакс-Юг" со ссылкой на пресс-службу Следственного комитета.

Им инкриминированы обвинения по ч.3 ст.286 (превышение должностных полномочий), ч.4 ст.228.1 (незаконный сбыт наркотиков), ч.5 ст.290 (получение взятки), ч.4 ст.303 (фальсификация доказательств и результатов оперативно-разыскной деятельности) УК РФ.

По версии силовиков, в августе 2018 года фигуранты дела обследовали домовладение местного жителя и увидели, что он выращивает наркосодержащие растения. Полицейские сказали, что за взятку в размере 150 тыс. рублей не станут привлекать мужчину к уголовной ответственности, и тот передал им требуемую сумму денег.

В уголовном деле также имеется эпизод о продаже наркотиков, сообщает агентство.

XS
SM
MD
LG