Ссылки для упрощенного доступа

"Кто бы что ни говорил, реально в жизни моей ничего не произошло". Алаудинов – о публикации "Новой" о своей опале


Апти Алаудинов и Рамзан Кадыров, архивное фото
Апти Алаудинов и Рамзан Кадыров, архивное фото

Заместитель министра внутренних дел Чеченской республики Апти Алаудинов прокомментировал публикацию "Новой газеты", в которой утверждается, что он угодил в опалу из-за того, что, будучи в гостях у экс-главы Аргуна Ибрагима Темирбаева, дал шуточный подзатыльник портрету Рамзана Кадырова.

Отвечая на вопрос корреспондента "Кавказ.Реалии" в прямом эфире своего Instagram, Алаудинов заявил, что "каждый год наши враги любят сочинять про нас разные истории".

"Для вас, наверное, никогда не было секретом, что сочинения всегда происходили очень серьезные, – сказал он. – Поэтому вначале, если вы помните, насмотревшись турецких сериалов, наши доблестные либерасты написали статью, где я принимал участие в каком-то фантастическом отравлении".

По его словам, потихоньку "вариации этих нюансов меняются: одни говорят одно, потом другие – другое".

"Самое же главное заключается в следующем: кто бы что ни говорил, реально в жизни моей ничего не произошло. Никаких изменений. И в принципе, как говорится, я живу именно тем, что собаки лают, караван идет", – добавил Алаудинов, предложив корреспонденту "Кавказ.Реалии" "не обращать внимания [на слухи]".

"Все, кто верит этим глупостям, должны понимать: если верить каждому сплетнику и бегать за этими сплетнями, то на жизнь времени не хватит. Поэтому я абсолютно не обращаю никакого внимания на этих сплетников", – заключил он.

Ранее телеграм-канал "СКФО Telegraph" опубликовал сообщение о том, что в Чечне "говорят о попытке отравления главы". Отмечалось, что в подготовке покушения якобы были задействованы Алаудинов, Темирбаев и глава Урус-Мартановского района ЧР Валид Абдурешидов.

Пресс-секретарь главы ЧР Альви Каримов назвал информацию о покушении слухами.

XS
SM
MD
LG