Ссылки для упрощенного доступа

Сотрудник МВД Осетии отправится под суд по обвинению в фабрикации уголовного дела


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

Следственное управление СК Северной Осетии завершило расследование уголовного дела в отношении начальника одного из отделов республиканского МВД. Его обвиняют в фабрикации уголовного дела.

"Год назад обвиняемый с целью искусственного улучшения статистических показателей оперативной деятельности возглавляемого им подразделения, через своего знакомого предпринимателя сфальсифицировал результаты оперативно-разыскной деятельности, - рассказали "Кавказ.Реалии" в следкоме. – Они составили материалы в отношении 52-летнего жителя Алагира, из которых следовало, что мужчина, якобы являясь сотрудником ООО 'Южный поток', присвоил и растратил денежные средства предприятия".

В отношении невиновного алагирца было возбуждено уголовное дело, которое затем прекратили из-за его непричастности к совершению преступления.

Подозреваемый возглавлял отделение по борьбе с преступлениями в сфере ТЭК, промышленности и недропользования 3-го отдела по противодействию организованной экономической преступности по Северной Осетии.

Вместе с ним будут судить 33-летнего генерального директора ООО "Южный Поток". Они обвиняются сразу в нескольких преступлениях, среди которых служебный подлог, злоупотребление служебными полномочиями, организация и пособничество в заведомо ложном доносе.

Сейчас следствие в отношении сотрудника МВД и предпринимателя прекращено. И дело с обвинительным заключением передано в суд.

XS
SM
MD
LG