Ссылки для упрощенного доступа

Кадыров, называющий себя главным борцом с международным терроризмом, пропустил заседание НАК


Рамзан Кадыров (архивное фото)
Рамзан Кадыров (архивное фото)

В Пятигорске 8 октября под руководством председателя Национального антитеррористического комитета, директора ФСБ России Александра Бортникова состоялось заседание НАК, на котором присутствовали все главы северокавказского региона, за исключением Рамзана Кадырова. Об этом сообщает телеграм-канал "СКФО Telegraph".

Чеченскую республику представлял премьер-министр Муслим Хучиев. На официальном сайте Национального антитеррористического комитета на фотографиях, сделанных в ходе заседания, нет кадров с Хучиевым. Однако он есть на общей фотографии.

Это одно из первых столь значимых совещаний, который пропускает Кадыров. СМИ писали об ухудшении его самочувствия. Впрочем, в день своего рождения, 5 октября, он не выглядел больным.

Ранее телеграм-канал "СКФО Telegraph" поведал, что в Чечне "говорят о попытке отравления главы". Отмечается, что в подготовке покушения якобы были задействованы экс-глава Аргуна Ибрагим Темирбаев, первый замминистра внутренних дел по ЧР Апти Алаудинов и глава Урус-Мартана Валид Абдурешидов.

XS
SM
MD
LG