Ссылки для упрощенного доступа

УФСИН Северной Осетии заявило о двукратном нарушении режима домашнего ареста Теховым, убившем бывшую супругу


Зарезавшую бывшую супругу Регину Гагиеву житель Владикавказа Вадим Техов дважды нарушал меру пресечения в виде домашнего ареста, которая была ему избрана за участие в поножовщине годичной давности. Как сообщает пресс-служба управления ФСИН по региону, в течение сентября Техов не раз покидал дом.

Он был заключен под домашний арест 26 декабря 2018 года. В тот же день обвиняемому в тяжком преступлении были применены электронные средства контроля. В течение 9 месяцев он соблюдал режим. Однако 13 сентября Техов покинул дом: оператор уголовно-исполнительной инспекции получил сообщение через браслет о его выходе из дома в ночное время.

"В адрес 4-го отдела следственного управления УМВД по Владикавказу было направлено уведомление о допущенном нарушении домашнего ареста и с просьбой принять меры реагирования в виде направления ходатайства в суд об изменении меры пресечения. 18 сентября мы зафиксировали повторное нарушение Теховым режима домашнего ареста, и опять же вновь уведомили об этом следственное управление УМВД по Владикавказу", - сообщили в УФСИН.

Напомним, во время повторного выхода из дома экс-полицейский Техов направился на работу к своей бывшей супруге, где на почве ревности нанес ей 10 ножевых ранений. Девушка впала в кому и спустя несколько дней скончалась. Похороны 22-летней Гагиевой прошли вчера во Владикавказе.

Накануне управление СКР по Северной Осетии заявило о начавшейся проверке по распространенным в СМИ сведениям о нарушении Теховым меры пресечения, а также обращений Гагиевой в полицию об угрозах убийством со стороны бывшего супруга.

"Если в ходе служебной проверки эти данные подтвердятся, то в отношении сотрудников правоохранительных органов будет возбуждено уголовное дело по факту халатности, повлекшей тяжкие последствия", - сообщили "Кавказ.Реалии" в пресс-службе ведомства.

XS
SM
MD
LG