Ссылки для упрощенного доступа

В осетинском селе учителя объявили забастовку против нового директора школы


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

Треть учителей средней школы с.Батако Правобережного района Северной Осетии не вышла сегодня на работу. По их словам, они не довольны методами работы нового директора и написали заявления на увольнение.

Эта школа малокомплектная. В ней всего 80 учеников, большая их часть учится в начальных классах. Работает в школе двадцать учителей.

"Семь учителей сегодня не вышли на работу, - рассказали "Кавказ.Реалии" в Управлении образования Правобережного района Северной Осетии. - Причиной этого стало то, что они болезненно восприняли смену руководства школы. Предыдущий директор проработала там 39 лет. Однако путем долгих переговоров их удалось убедить возобновить учебный процесс. С завтрашнего дня школа будет работать в штатном режиме".

Педагоги говорят, что новый директор не соответствует занимаемой должности, так как до этого она работала в аэропорту. В управлении образования "Кавказ.Реалии" заверили, что образование и стаж нового директора целиком и полностью соответствуют требованиям, предъявляемым к этой должности.

XS
SM
MD
LG