Ссылки для упрощенного доступа

Сенатором от законодательной власти Карачаево-Черкесии вновь избран Салпагаров


Черкесск
Черкесск

Депутаты парламента Карачаево-Черкесии вновь избрали Ахмата Салпагарова членом Совета Федерации РФ от законодательной власти республики.

Кандидатуру Салпагарова выдвинул генсовет партии "Единая Россия". Из 48 присутствовавших депутатов за его кандидатуру проголосовали 45, двое высказались против, один – не голосовал.

"Таким образом, полномочия сенатора Салпагарова, который представляет регион в Совете Федерации с 2015 года, продлены", - сообщили в пресс-службе парламента КЧР.

В то же время фракция ЛДПР заявила о нарушении регламента проведения сессии парламента.

"Объявление о проведении сессии было сделано за сутки до заседания, а повестку дня мы получили за час до его начала. По регламенту парламента, за сутки делается объявление об экстренной сессии, а это была очередная. Сама сессия была назначена на 14.00, переносилась три раза и началась в 18.30. Мы до последнего не знали, чья кандидатура будет выдвинута на пост сенатора. С нами также не проводили предварительных консультаций". – сказал "Кавказ.Реалии" представитель фракции ЛДПР.

Напомним, выборы депутатов парламента КЧР VI созыва состоялись в Единый день голосования. 17 сентября на первой сессии парламента спикером парламента был избран Александр Иванов.

XS
SM
MD
LG