Ссылки для упрощенного доступа

С жителей Чечни взыскано свыше 220 миллионов рублей по кредитным долгам


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

В Чечне за 8 месяцев 2019 года судебными приставами в пользу кредитных организаций взыскано свыше 220 миллионов рублей задолженности. Об этом агентству "Грозный-информ" сообщили в пресс-службе УФССП России по ЧР.

Практически во всех случаях невозвращение кредита связано с тем, что заемщики нарушали договор, не погашая своевременно кредит, что и привело к судебным разбирательствам.

Сейчас на исполнении в УФССП по ЧР находится более 12 тысяч исполнительных производств о взыскании денежных средств в пользу кредитных организаций с жителей республики.

"В целях своевременного и полного исполнения требований, содержащихся в исполнительных документах, судебными приставами-исполнителями применяются все меры, предусмотренные федеральным законодательством об исполнительном производстве. Это арест имущества должников, ограничение права на выезд из страны, взыскание исполнительского сбора, удержание задолженности с доходов должников и так далее. Хочу отметить, что все эти меры применяются в отношении и заемщиков, и их поручителей", – заявил заместитель главного судебного пристава Чеченской республики Заур Геримсултанов.

XS
SM
MD
LG