Ссылки для упрощенного доступа

Правительство Северной Осетии озабочено тревожной ситуаций на дорогах республики


Правительственное здание Северной Осетии, Владикавказ
Правительственное здание Северной Осетии, Владикавказ

На заседании правительственной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения вице-премьер Ирбек Томаев сообщил о незначительном снижении количества дорожно-транспортных происшествий за семь месяцев текущего года.

Если в прошлом году на дорогах республики было зарегистрировано 473 ДТП, то в этом году – "всего лишь" 452. Таким образом, число ДТП снизилось на 4, 4 процента.

Впрочем, на количестве погибших это снижение практически никак не отразилось. За семь месяцев погибли 38 человек и около 700 получили травмы различной степени тяжести.

В то же время возросло число ДТП с участием детей. Один ребенок погиб.

"Несмотря на снижение количества ДТП, погибших и раненых на дорогах, успокаиваться не стоит, - отметил Томаев. - Цифры статистики все еще удручающие и нам есть, над чем работать, чтобы сделать наши дороги безопасными и комфортными для водителей и пешеходов. Это касается ремонта автотрасс, приведения в соответствие уличной разметки и обустройства пешеходных переходов".

Томаев добавил, что на более чем 200 объектах дорожно-транспортной сети, расположенных рядом с образовательными учреждениями, были выявлены нарушения. Часть из них была устранена, однако 95 объектов до сих пор не готовы к новому учебному году.

XS
SM
MD
LG