Ссылки для упрощенного доступа

Россиянин задержан по подозрению в убийстве в Берлине


Берлинская прокуратура, иллюстративное фото
Берлинская прокуратура, иллюстративное фото

Гражданин России был задержан по подозрению в убийстве мужчины в берлинском районе Моабит, судья выдал ордер на его арест. Об этом прокуратура Берлина сообщила в Twitter.

"По запросу прокуратуры был выдан ордер на арест. Подозреваемый находится в СИЗО", - говорится в сообщении.

Обвиняемому – 49 лет, пишет ведомство.

Напомним, Зелимхан Хангошвили был убит в Берлине в пятницу. Эту информацию "Кавказ.Реалии" подтвердили близкие погибшего. Убийство произошло в районе Моабит ближе к полудню. В настоящее время ведется расследование.

Хангошвили – известный участник российско-чеченской войны. Он уроженец Панкисского ущелья в Грузии. В 2015 году в центре Тбилиси на него было совершено покушение. Неизвестные выстрелили в него четыре раза, когда Хангошвили находился за рулем своего автомобиля, но раненому мужчине удалось доехать до ближайшей больницы, что и спасло ему жизнь.

После этого он перебрался сначала в Украину, а позже в Германию, где попросил политическое убежище.

Хангошвили стал известен после событий в Лопотском ущелье Грузии в 2012 году. Тогда грузинские силовики вступили в бой с вооруженной группой, состоявшей преимущественно из чеченцев. Хангошвили выступил в роли переговорщика между сторонами. Вскоре после этого он был объявлен российскими властями в международный розыск.

XS
SM
MD
LG