Ссылки для упрощенного доступа

Ставрополь присоединился к всероссийской акции за соблюдение Конституции


Митинг в Ставрополе, 10 августа 2019 г
Митинг в Ставрополе, 10 августа 2019 г

Ставропольцы 10 августа приняли участие во Всероссийской акции солидарности с Москвой, где накануне сотни человек были задержаны в ходе митинга за свободные выборы.

Массовое мероприятие было согласовано с администрацией города. В качестве повестки дня волонтёры из штаба оппозиционера Алексея Навального заявили "Соблюдение Конституции".

Митинг состоялся на окраине Ставрополя, поскольку в очередной раз активистам запретили проводить мероприятие в центре города. В городской администрации ссылались на то, что якобы центр Ставрополя уже занят ввиду других уже заявленных мероприятий. При этом в этих местах никакие массовые мероприятия в этот день не проводятся, подтверждают волонтеры.

На мероприятии присутствовали представители правоохранительных органов, но обошлось без задержаний и других "провокаций", сообщили волонтеры. По их словам, на акцию пришло больше людей, чем они ожидали: всего около 40 человек.

Основным лозунгом протестующих стал "Россия будет свободной!".

"Да, конечно, не хочется провести время в полиции и получить штраф. Но если мы сейчас пересидим дома, то может быть ещё хуже", - заявил "Кавказ.Реалии" один из учатсников митинга.

Напомним, что Всероссийская акция солидарности с Москвой проходит 10 августа в различных городах страны. Люди требуют соблюдения Конституции, освобождения активистов, задержанных по необоснованным обвинениям, и прозрачных выборов в России.

XS
SM
MD
LG