Ссылки для упрощенного доступа

Ставрополец объявил голодовку против "банды Афанасова"


Голодовка с требованием наказать брата ставропольского сенатора Афанасова
Голодовка с требованием наказать брата ставропольского сенатора Афанасова

Житель Ставропольского края Михаил Шевченко объявил голодовку с требованием наказать Геннадия Афанасова, брата члена Совета Федерации от Ставрополья Михаила Афанасова.

По словам Шевченко, Геннадий организовал преступную группу для того, чтобы отобрать у него предприятие ООО СХП "Янкуль" в городе Ипатово. Отобрали предприятие вместе с урожаем и имуществом. При этом сначала они уговаривали мужчину отдать землю "по хорошему", но он отказался и начал писать жалобы в полицию. Тогда, по его словам, у него начались серьёзные проблемы.

Михаил Шевченко
Михаил Шевченко

"Началось это всё с утрашения, с применением огнестрельного оружия. Мне угрожали пистолетом в присутствии десяти сотрудников полиции. Были провокации и в отношении моих близких. Мне пришлось согласиться на их условия. Меня по сфабрикованному делу закрыли под домашний арест. Пока я был под арестом, вывезли всё имущество", - рассказал Михаил "Кавказ.Реалии".

Мужчина требует возбуждения уголовного дела, привлечения к ответственности своих обидчиков и прекращения незаконного строительства. Он неоднократно обращался в правоохранительные органы, писал заявления, на которые никак не реагировали. После того случая он открыл ещё одно предприятие, которое сейчас снова пытаются отобрать, добавляет Шевченко.

XS
SM
MD
LG