Ссылки для упрощенного доступа

Выходцы из Чечни и Армении арестованы в Польше по подозрению в участии в преступной группе


Город Краков, Польша
Город Краков, Польша

Польский суд арестовал граждан России, задержанных в понедельник в Кракове за конфликт с местными футбольными хулиганами, сообщает "РИА-Новости" со ссылкой на польскую радиостанцию RMF FM.

Ранее сообщалось, что несколько граждан России кавказского происхождения были задержаны в Кракове за организацию драки с местными футбольными хулиганами. Консульству России в Кракове известно, что среди задержанных десять россиян.

"Суд временно арестовал 24 из 26 человек, задержанных в понедельник полицией возле торгового центра М1 в Кракове на проспекте Мира", - говорится в сообщении. Еще двух задержанных суд не стал арестовывать по семейным причинам и по состоянию здоровья.

По данным радиостанции, им предъявлены обвинения в участии в организованной вооруженной преступной группе, в попытке избиения, в незаконном владении оружием и в незаконном обороте большого количества наркотиков. Во время полицейской операции у задержанных нашли слезоточивый газ, огнестрельное и холодное оружие, топоры и бейсбольные биты, говорится в сообщении.

По данным RMF FM, среди задержанных, из которых самому младшему 19 лет, двое - уроженцы Польши, двое – уроженцы Чечни с польским гражданством, а остальные – выходцы из Чечни и Армении. Некоторые из них находятся в Польше нелегально, несколько имеют разрешение на временное пребывание, сообщает радиостанция.

По некоторым данным, конфликт возник на почве попытки передела нелегального рынка сигарет, добавляет радио.

XS
SM
MD
LG