Ссылки для упрощенного доступа

Джамбулат Умаров заявил, что не общался с ЛГБТ-активисткой из Мордовии


Министр по национальной политике Чечни Джамбулат Умаров, архивное фото
Министр по национальной политике Чечни Джамбулат Умаров, архивное фото

Министр Чечни по национальной политике Джамбулат Умаров заявил, что не имел каких-либо контактов в Instagram с ЛГБТ-активисткой из Мордовии Каролиной Канаевой.

Ранее Канаева заявила изданию "Idel.Реалии", что после убийства в Санкт-Петербурге активистки Елены Григорьевой ей стали поступать угрозы от гей-хантеров. Девушка сказала, что написавший ей Тимур Булатов может быть связан с чеченской диаспорой и что в ее адрес в Instagram высказался чеченский министр Джамбулат Умаров, называя ее "нонсенсом" для кавказской семьи.

В разговоре с "Кавказ.Реалии" Умаров опроверг заявления Канаевой. "Я не знаю эту женщину, понятия не имею, кто она такая, ничего подобного я никому в Instagram не писал. Это полный бред", - сказал министр корреспонденту "Кавказ.Реалии".

Питерская активистка Елена Григорьева была убита 20 июля. Она постоянно участвовала в оппозиционных акциях в Петербурге и боролась за права ЛГБТ-сообщества. После ее смерти широкую известность получил проект "Пила против ЛГБТ", представители которого, как пишут СМИ, рассылали угрозы ЛГБТ-активистам.

XS
SM
MD
LG