Ссылки для упрощенного доступа

Воспитанников детского сада в Краснодаре били тряпкой. СК начал проверку


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

В Краснодаре Следственный комитет 24 июля начал проверку видео, на котором воспитанников детского сада бьют тряпкой. Об этом сообщили в пресс-службе управления по Краснодарскому краю.

Видео появилось в паблике "Типичный Краснодар". В описании к нему сказано, что детей бьет тряпкой сотрудница детского сада №176 "Карандаш" в ЖК "Панорама", отмечают "Такие дела". В кадр попали средняя группа, воспитатель и физработник.

В пресс-службе департамента образования Краснодара сообщили, что с воспитателем МАДОУ № 176 расторгли трудовой договор. Заведующей учреждением грозит дисциплинарное взыскание.

В СК рассказали, что правоохранители установят детей, пострадавших от действий педагога, и оценят действия работников дошкольного учреждения.

Это, к слову, не первый подобный инцидент на Кубани. Как писал "Кавказ.Реалии", 1 мая в YouTube появилось видео, на котором заведующая детским садом №74 Эмма Мильнер ставит ребенка на колени, с силой прижимает его голову к земле и заставляет целовать землю в наказание на то, что тот, по ее словам, не любит Россию.

При этом она неоднократно оскорбляет мальчика. "На колени, подонок! Целуй землю, которая тебя кормит и поит", – кричала Мильнер.

XS
SM
MD
LG