Ссылки для упрощенного доступа

Почти миллион гектаров леса горит в Сибири


В Красноярском крае и Иркутской области горит почти миллион гектаров леса. Информация об этом появилась на сайте красноярского "Лесопожарного центра" и ГУ МЧС по Иркутской области.

В Красноярском крае на утро 22 июля действует 102 пожара на территории более 656 тысяч гектаров. В Иркутской области 100 пожаров на территории более 262 тысяч гектаров.

По информации ведомств, пожары находятся под контролем. Дым от них распространяется и на соседние районы и регионы, в которых площадь пожаров значительно меньше.

Из-за пожаров в Красноярском крае в Кемерове ввели режим "чёрного неба". Предприятиям рекомендовано сократить выбросы в атмосферу почти на сутки с 21 по 22 июля. Также отмечается, что в регионе наблюдается ухудшение видимости из-за дымки.

В Новосибирской области в МЧС поступило более 700 звонков с жалобами на задымление из-за пожаров в Красноярском крае. Случаев ухудшения самочувствия не выявлено.

Ранее сообщалось, что в Красноярском крае содержание загрязняющих веществ в воздухе выросло вдвое, из-за лесных пожаров норма превышена уже в 2,9 раза. Дым распространился и в соседние регионы – в Новосибирскую и Томскую области, в республику Хакасию.

XS
SM
MD
LG