Ссылки для упрощенного доступа

В Чечне проверяют информацию о драке с участием выходца с Северного Кавказа


Уполномоченный по правам человека в ЧР Нурди Нухажиев, архивное фото
Уполномоченный по правам человека в ЧР Нурди Нухажиев, архивное фото

В Чечне проверяют информацию о задержанном в аннексированном Крыму пьяном дебошире. Ранее полицейские задержали мужчину по подозрению в нападении с ножом на 49-летнего посетителя бара.

"Сейчас остается много вопросов. Вызывает возмущение, что на фотографиях и видеосъемках окровавленный человек лежит закованным в наручники. Не ясно, где в это время находится полиция и почему задержанный оказался в таких условиях, - заявил изданию "Чечня Сегодня" уполномоченный по правам человека в ЧР Нурди Нухажиев

Омбудсмен обратился в прокуратуру аннексированного Россией Крыма с рекомендацией проверить правомерность задержания. Уполномоченный также обратился к родственникам мужчины с просьбой сообщить свои данные и поделиться имеющейся у них информацией.

Напомним, ранее пресс-служба МВД сообщила о задержании мужчины, которого подозревают в нанесении ножевых ранений посетителю бара. Пока доподлинно неизвестно, является ли подозреваемый уроженцем Чечни.

"В ночь на 11 июля возле одного из популярных баров поселка Черноморское сотрудниками полиции был задержан уроженец одной из кавказских республик 1984 года рождения, который, находился в состоянии сильного алкогольного опьянения. Одежда на мужчине была испачкана кровью, вел он себя агрессивно по отношению к окружающим", - сказано в сообщении ведомства.

XS
SM
MD
LG