Ссылки для упрощенного доступа

За выходные в Северной Осетии утонули два человека


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

За выходные в Северной Осетии утонули два человека, сообщили "Кавказ.Реалии" в пресс-службе ГУ МЧС России по республике.

Тело 35-летней женщины спасатели обнаружили 8 июля в Тереке. Как выяснилось, погибшая около полуночи находилась в районе городской водной станции со своим знакомым, и они решили искупаться.

По словам очевидцев, пару смыло в воду волной, пришедшей со стороны шлюзов. Мужчина сумел спастись, а девушка погибла.

До утра местные жители пытались найти ее самостоятельно, и лишь потом они сообщили о случившемся спасателям. Труп женщины был обнаружен пару часов назад – в километре от места падения в воду.

Однако это не единственный трагический случай за прошедшие выходные. Днем 7 июля в реке Дур-Дур, неподалеку от г. Дигора, утонул 38-летний мужчина.

Его тело нашли добровольцы, участвовавшие в поисках. "Вода горных рек очень холодная. Она не прогревается даже на мелких местах. Скорость течения достигает 10 м/сек. Горный поток может сбить человека даже при глубине по колено. Дно рек обычно усеяно камнями, частично подвижными, немало водоворотов", – отмечают сотрудники главного управления МЧС и призывают граждан не купаться в местах, не отведенных для этого.

XS
SM
MD
LG