Ссылки для упрощенного доступа

Против сотрудника осетинской прокуратуры возбудили уголовное дело. Его родственники устроили митинг


Правительственное здание Северной Осетии, Владикавказ
Правительственное здание Северной Осетии, Владикавказ

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело в отношении сотрудника осетинской прокуратуры Сослана Созанова. Несогласные с таким решением родственники и друзья правоохранителя устроили несанкционированный митинг на площади Свободы во Владикавказе, перед зданием правительства республики.

Старшего помощника прокурора Ардонского района обвиняют в вымогательстве крупной взятки и злоупотреблении должностными полномочиями. По версии следствия, Созанов требовал от одного из местных бизнесменов взятку в 1 миллион рублей в обмен на свое покровительство.

В ходе обысков выяснилось, что у задержанного только недвижимого имущества на 200 млн. рублей. На все это планируется наложить арест, а Созанова проверить на причастность к иным эпизодам преступной деятельности.

В свою очередь, родственники и друзья задержанного активно выступают в его защиту в социальных сетях. А утром 3 июля они собрались у правительственного здания, но простояли совсем недолго. Полицейские провели с собравшимися профилактическую беседу, и те разошлись.

XS
SM
MD
LG