Ссылки для упрощенного доступа

В Грузии предложили организовать бесплатные автобусы для россиян из аэропортов Баку и Еревана


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

Глава ассоциации гостиниц и рестораторов страны Шалва Алавердашвили обратился в Министерство экономики Грузии с предложением организовать для российских туристов бесплатные автобусы из аэропортов:

  • Баку (Азербайджан),
  • Еревана (Армения),
  • Трабзона (Турция).

Алавердашвили предложил также организовать дополнительные чартеры в Грузию из других стран, в частности, из страны Балтии, Украины и Казахстана.

21 июня после массовых протестов в Тбилиси президент России Владимир Путин временно запретил российским авиакомпаниям полеты в Грузию.

Многотысячные протесты в Грузии начались после того, как депутат российской Госдумы Сергей Гаврилов открыл сессию проходящей в Тбилиси Межпарламентской ассамблеи православия, сидя в кресле спикера парламента Грузии. Это вызвало недовольство присутствующих депутатов. Они блокировали трибуну, не позволив российской делегации вернуться в зал заседания. Российская делегация покинула здание в сопровождении охраны. После этого несколько тысяч человек пришли к зданию парламента в знак протеста.

После столкновений полиция применила для разгона резиновые пули, слезоточивый газ и водометы. В ночь на 21 июня разгон митинга завершился задержанием 305 человек, во время беспорядков пострадали не менее 240 человек, 80 из них – полицейские.

XS
SM
MD
LG