Ссылки для упрощенного доступа

Арестованы двое полицейских, подозреваемые в убийстве жительницы Калмыкии


Двое из трех бывших сотрудников полиции, подозреваемых в убийстве жительницы Элисты, заключены под стражу, еще один объявлен в федеральный розыск, сообщает пресс-служба следственного управления СК РФ по республике.

Отмечается, что им инкриминируется соучастие в убийстве жительницы города Элиста, сообщение об исчезновении которой поступило 30 мая 2019 года.

Организован федеральный розыск третьего подозреваемого - Романа Ланцынова.

Ранее сообщалось, что трое участковых уполномоченных УМВД по Элисте подозреваются в убийстве местной жительницы. Двое из них задержаны, третий объявлен в розыск.

По версии следствия, 30 мая между женщиной и участковым произошел конфликт, в ходе которого она была задушена. Чтобы скрыть преступление злоумышленник вызвал на подмогу еще двух участковых, вместе с которыми вывез тело женщины и спрятал.

Как сообщил агентству "Интерфакс" информированный источник, супруг жительницы Калмыкии, в убийстве которой подозреваются трое участковых, был найден мертвым у себя дома 31 мая. Он был после операции и нуждался в посторонней помощи. В день смерти он успел позвонить в полицию и сообщить о том, что его жена ушла 30 мая из дома и не вернулась.

XS
SM
MD
LG