Ссылки для упрощенного доступа

Арест счетов Арашукова-старшего признан законным


Рауль Арашуков
Рауль Арашуков

Мосгорсуд признал законным решение суда нижестоящей инстанции, наложившего арест на банковские счета в "Бинбанке" Рауля Арашукова, передает РИА Новости.

По версии следствия, деньги были получены преступным путем, сколько - не раскрывается. Адвокат Рауля Арашукова сообщил РИА Новости, что суммы являются "незначительными".

В конце января 32-летнего сенатора от Карачаево-Черкесии Рауфа Арашукова задержали прямо в зале заседаний Совета Федерации. Ему вменяют особо тяжкие преступления: участие в преступной группировке, убийство двух человек и давление на свидетеля. Впоследствии Совфед лишил его статуса сенатора. Все обвинения Арашуков категорически отвергает.

В Санкт-Петербурге по этому же делу был задержан и отец уже бывшего сенатора Рауль Арашуков. Его следствие считает создателем ОПГ и участником хищения 30 миллиардов рублей у "Газпрома". К настоящему моменту под стражу взяты девять фигурантов: оба Арашукова, их родственники и друзья, занимающие высокие посты в газовых предприятиях Северного Кавказа.

XS
SM
MD
LG