Ссылки для упрощенного доступа

Кадыров - о своей отставке: "Я слуга своего народа"


Глава Чечни Рамзан Кадыров
Глава Чечни Рамзан Кадыров

Глава Чечни Рамзан Кадыров назвал "небылицей" весть о том, что ему прочат пост в правительстве России взамен нынешней должности. В то же время он воздержался от того, чтобы явно опровергать планы о своей отставке.

"Меня, как говорится, в очередной раз женили. Без меня! Оказывается, иду на повышение, вверх по карьерной лестнице. Одновременно назначают на должности полпреда в СКФО и вице-премьера России", - написал Кадыров в своем телеграм-канале вечером, 24 мая.

Информацию о том, что Кремль хочет назначить на место Кадырова спикера чеченского парламента Магомеда Даудова, накануне распространил телеграм-канал "Незыгарь", который традиционно связывают с администрацией президента России. Источник отмечал, что новое место работы Кадырова сейчас обсуждается, среди предложений - вице-премьер России и полномочный представитель президента на Северном Кавказе.

"Но сватающие меня на высшие посты глубоко заблуждаются, - продолжает Кадыров. - Как жалко выглядят те, кто ради саморекламы и привлечения аудитории ежедневно строчат небылицы в стиле Эзопа и дедушки Крылова. А в угаре самолюбования уподобляются Нарциссу, влюблённому в своё отражение. Я Раб Аллаха и слуга своего народа! Выше этих должностей кресел для меня не существует!" - заключил глава Чечни.

Видеоновости Кавказа 24 мая
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:02:00 0:00

XS
SM
MD
LG