Ссылки для упрощенного доступа

Арестован депутат дагестанского парламента Фикрет Раджабов


Суд по ходатайству следствия арестовал на два месяца депутата Народного собрания Дагестана Фикрета Раджабова. По версии следствия, депутат подозревается в участии в преступном сообществе, уголовное дело возбуждено по части 3 статьи 210 УК России.

Представитель следствия в суде заявил, что Раджабов, совместно с сотрудниками Управления Росреестра по Дагестану и филиала Кадастровой палаты республики, администрации города Махачкалы и гражданских лиц, которые входили в преступное сообщество, проводили незаконные юридические действия с земельными участками, последующего их незаконного отчуждения.

Как сообщил "Кавказ.Реалии" адвокат Раджабова Султан Калаев, его подзащитный вину не признает.

"Обвинение Раджабову не предъявлено, толком непонятно, в чем вообще его обвиняют. У следствия нет ни одного обоснованного довода, какие -то голословные заявления о том что он входил в состав преступное сообщество которое занималось незаконными операциями с землёй. Ему представили документы которые даже юридическую силу не имеют", - заявил адвокат.

Следователь ходатайствовал перед судом об аресте Раджабова, ссылаясь на то, что, оставаясь на свободе, он может скрыться от органов суда и следствия.

XS
SM
MD
LG