Ссылки для упрощенного доступа

Латвийский кикбоксер Глухов назвал подлым поступок осетинского тяжеловеса Газаева, избившего полицейских


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

Известный латвийский кикбоксер Константин Глухов назвал поступок бывшего бойца ММА Михаила Газаева, подозреваемого в избиении сотрудников ГИБДД в Ардонском районе Северной Осетии, подлым и низким.

По его мнению, своим поведением его бывший соперник нарушил неписаный кодекс профессиональных бойцов и бросил на них тень. Глухов заявил "Кавказ.Реалии", что ни один уважающий себя боец не станет применять силу на улице.

"Всегда вспоминаю слова Федора Емельяненко: если будет опасная ситуация на улице и буду один, то просто убегу. Да, если вдруг потребуется защитить мою супругу или ребенка, то я буду драться до последнего. Это мой долг и позиция любого здравомыслящего мужчины. Но бросаться на полицейских, которые меньше тебя и не умеют так драться, да еще и с подмогой, – это очень подло", – подчеркивает он.

Глухов до сих пор не может простить Газаеву поражение в поединке шестилетней давности, в котором тот нашел лазейку в правилах.

На протяжении всего боя осетинский спортсмен просидел на ковре, касаясь его тремя точками опоры. В таких случаях удар ногой по голове был запрещен. Константин не понимал, как в таком случае драться, а в третьем раунде не выдержал и нанес ему удар в подбородок, отправив в глубокий нокаут. Судьи дисквалифицировали Глухова, а победу отдали Газаеву.

"В открытую со мной он так и не захотел драться. Газаев – трус! – категорично заявляет латвийский боец. – Хочешь применить силу, выпустить злость, показать, какой ты крутой? Вот он я. Только скажи, и я договорюсь с любым промоушеном".

Как писал "Кавказ.Реалии", в ночь на 12 мая сотрудники ГИБДД остановили "ВАЗ-2109" под управлением Газаева. Документов у него с собой не оказалось. Кроме того, полицейским показалось, что он пьян.

Спортсмен вызвал на подмогу своих друзей – Станислава Маргиева и Хетага Гогаева, после чего завязалась потасовка. От удара один из силовиков потерял сознание, другой попытался применить табельное оружие, но не успел. Газаев отобрал у него пистолет, после чего скрылся.

Правоохранители были госпитализированы: один с закрытой черепно-мозговой травмой и ушибами мягких тканей головы, другой – с переломом скулы.

В отношении драчунов возбуждены уголовное дела по трем статьям: применение насилия в отношении представителей власти, хищение оружия, хранение боеприпасов. Двое подозреваемых находятся в СИЗО, еще один – под домашним арестом.

XS
SM
MD
LG