Ссылки для упрощенного доступа

Суд оштрафовал участников махачкалинской Монстрации


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

Советский суд Махачкалы признал шестерых участников Монстрации виновными в проведении незаконного массового мероприятия, передает корреспондент "Кавказ.Реалии". Двое из задержанных 1 мая были отпущены, поскольку им нет 18 лет.

Согласно судебному решению, организатор акции Раисат Сиражудинова оштрафована на 15 тысяч рублей, рядовые участники – на 10 тысяч. Все активисты намерены обжаловать постановления.

"Судья никакие наши доводы не приняла к сведению. Это был полный абсурд, потому что решение вынесли на основании лживых протоколов полицейских. Они написали, что я ходил с плакатом, а я его даже в руках не держал. Я ходатайствовал о вызове в суд свидетелей, которые подтвердят что у меня не было плаката, просил также вызвать полицейских, которые составили эти лживые протоколы, но суд отказал", – рассказал "Кавказ.Реалии" юрист Марат Исмаилов.

Ранее "Кавказ.Реалии" сообщал, что правоохранители не разрешили нескольким десяткам махачкалинцев провести первомайское театрализованное шествие под абсурдными лозунгами. Еще до начала мероприятия силовики отобрали у них плакаты, порвали их и выбросили.

XS
SM
MD
LG