Ссылки для упрощенного доступа

В Дагестане медработники устроили акцию протеста у Минздрава республики


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

Руководители частных медицинских клиник, медработники и пациенты устроили акцию протеста у здания Минздрава республики с требованием встречи с министром, рассказал "Кавказ.Реалии" руководитель частной медицинской клиники, участвовавший в акции.

По словам собеседника, претензии собравшихся касались в том числе того, что частные клиники лишили возможности оказывать бесплатные медицинские услуги. По его словам, пациенты жаловались на связанные с этим неудобства. В свою очередь, руководители медцентров жаловались на отсутствие финансирования. Их пригласили в Минздрав на встречу с заместителем министра Мазаем Рамазановым.

"Там рассматривалось много вопросов. Кроме руководителей клиник там были медсестры, которые лишились работы из-за сокращений. Нас было около сорока человек. С заместителем министра мы говорили о том, почему частным клиникам не дали финансирования на этот год. Нам объяснили, что сейчас идёт анализ и проверка и что по окончанию второго квартала этого года, ситуация поменяется", – рассказал собеседник.

Ранее "Кавказ.Реалии" писал, что в Буйнакске медработники городской поликлиники протестуют из-за задержки зарплат.

XS
SM
MD
LG