Ссылки для упрощенного доступа

Югоосетинская делегация примет участие в Ялтинском международном экономическом форуме


Аннатолий Бибилов (иллюстративное фото)
Аннатолий Бибилов (иллюстративное фото)

Делегация самопровозглашенной республики Южная Осетия примет участие в пятом Ялтинском международном экономическом форуме. Делегацию возглавит глава республики Анатолий Бибилов, сообщает его пресс-служба.

В составе делегации входят министр экономического развития Геннадий Бекоев, глава МИД Дмитрий Медоев, мэр Цхинвали Алан Кочиев, председатель Торгово-промышленной палаты Алан Алборов, информирует агентство «Рес».

В рамках форума планируется встреча с главой Республики Крым Сергеем Аксеновым, участие членов делегации в заседаниях и встречах на полях форума. Состоится подписание соглашения между сторонами о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве.

Соглашение предусматривают создание условий для развития взаимовыгодных связей на долгосрочной основе в различных отраслях экономики, оказание содействия в реализации совместных инвестиционных проектов, развитие сотрудничества в области туризма и спорта, содействие в открытии и осуществлении деятельности хозяйствующих субъектов на территории республик.

Кроме того, в рамках Ялтинского форума будет подписано соглашение об установлении побратимских связей между муниципальным образованием городской округ Керчь Республики Крым и администрацией югоосетинской столицы - Цхинвали.

XS
SM
MD
LG