Ссылки для упрощенного доступа

Служащие ФСБ убили двух предполагаемых боевиков на Ставрополье


Спецоперация на Ставрополье, 13-14 марта 2019 года
Спецоперация на Ставрополье, 13-14 марта 2019 года

Двое предполагаемых боевиков экстремистской организации "Исламское государство" (ИГ), планировавших, по данным силовиков, совершить теракт, убиты в Ставропольском крае. Об этом сообщается на сайте Национального антитеррористического комитета.

"В ночь с 13 на 14 марта органами ФСБ России в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в Ставропольском крае была получена информация о возможном перемещении вооруженных бандитов на автомобиле в Шпаковском районе вблизи хутора Балки. При попытке правоохранительных органов остановить подозрительный автомобиль лица, находящиеся в машине, открыли огонь из автоматического оружия, применили гранату и попытались скрыться. В ходе боеконтакта двое бандитов нейтрализованы", - сообщили в НАК.

Личности предполагаемых боевиков предварительно установлены. "Они являлись уроженцами Волгоградской области, прибывшими в Ставропольский край для совершения преступлений террористической направленности. Установлено, что они являлись сторонниками международной террористической организации ИГ", - уточнили в НАК.

На месте происшествия обнаружено оружие, боеприпасы и граната. Потерь среди сотрудников правоохранительных органов и пострадавших среди гражданского населения нет, говорится на сайте ведомства.

XS
SM
MD
LG