Ссылки для упрощенного доступа

Жители Северного Кавказа обращаются в "Профсоюз Навального" за повышением зарплаты


Российский оппозиционер Алексей Навальный во время эфира на радио "Эхо Москвы"
Российский оппозиционер Алексей Навальный во время эфира на радио "Эхо Москвы"

24 января Алексей Навальный объявил о запуске нового проекта, нацеленного на борьбу за повышение зарплат бюджетникам - медсестрам, врачам, учителям, преподавателям колледжей и вузов.

Согласно "майским указам" Владимира Путина, эти категории работников должны получать зарплаты в размере не менее чем одна-две средних зарплаты по региону (например, медсестры должны получать зарплату в размере одной средней зарплаты по своему региону, врачи - в размере двух, их зарплата не может быть ниже соответствующих значений). Навальный предложил бюджетникам из разных регионов обращаться в свой "Профсоюз", чтобы получить юридическую поддержку в исправлении этого нарушения законодательства.

Самым активным регионом СКФО в плане обращений оказалось Ставрополье с 91 обращением, рассказали "Кавказ.Реалии" в "Профсоюзе Навального". На втором месте - Дагестан, оттуда поступило 70 обращений. На третьем - Северная Осетия, откуда прислали 24 обращения.

Из Кабардино-Балкарии поступило 16 обращений, из Карачаево-Черкесии - девять, из Ингушетии - семь, из Чеченской Республики - четыре.

"В небольших регионах у нас в основном от 30 до 100 обращений. Лидируют, конечно, Москва и Санкт-Петербург", - отметили в "Профсоюзе Навального".

XS
SM
MD
LG