Ссылки для упрощенного доступа

Во Владикавказе стартовало первенство Европы по боксу


В столице Северной Осетии открылось первенство Европы по боксу среди юниоров и юниорок от 19 до 22 лет. Это первые соревнования такого уровня, которые проводятся в республике, и первый международный чемпионат по любительскому боксу в СКФО.

Во Владикавказ прибыли почти 250 спортсменов из 39 стран Европы. Еще двести гостей соревнований – тренерский состав, судьи и болельщики.

Глава Северной Осетии Вячеслав Битаров на открытии первенства
Глава Северной Осетии Вячеслав Битаров на открытии первенства

Торжественное открытие прошло во дворце спорта "Манеж", передает корреспондент "Кавказ.Реалии". Там же уже состоялись первые предварительные поединки. В составе сборной России есть и представители Кавказа: молодой боксер Алан Абаев, который уже одолел болгарина Венсана Киркорова, впереди бои у двух чеченских боксеров – Беслана Хамзаева (первая схватка состоится сегодня, 9 марта) и Ислама Абумуслимова (выйдет на ринг 11 марта).

Во Владикавказ прибыли почти 250 спортсменов из 39 стран Европы
Во Владикавказ прибыли почти 250 спортсменов из 39 стран Европы

На торжественную церемонию открытия прибыли почетные гости – президент Федерации бокса Умар Кремлев, глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров, другие политики и известные спортсмены. Именно по инициативе Кремлева, вдохновившегося любовью республики к боксу после побед Мурата Гассиева, Осетию выбрали для проведения чемпионата.

Вход на соревнования бесплатный. Финальные бои пройдут 17 марта.

XS
SM
MD
LG