Ссылки для упрощенного доступа

Суд отложил приговор группе, обвиняемой в подготовке терактов в Москве и Ингушетии


Из-за болезни судьи в Северо-Кавказском окружном военном суде отложено оглашение приговора по делу пятерых жителей Ингушетии, обвиняемых в подготовке терактов в Москве и Ингушетии в 2017 году. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-секретаря суда Алену Катькало.

"Оглашение приговора переносится на четверг 10.30 мск в связи с болезнью председательствующего по делу", – сказала она.

По версии следствия, Магомед Аматханов, Руслан Эсмурзиев, Саламхан Сампиев, Элберд Харсиев и Хусейн Китиев участвовали в деятельности экстремистской группировки "Исламское государство".

Как утверждается, Аматханов и Сампиев принимали участие в приготовлении и совершении всех планируемых группой преступлений,

Эсмурзиев сопровождал передвижения по республике и подбирал конспиративное жилье, Китиев – организовывал встречи и связи между членами ячейки "ИГ" в Ингушетии и перевозил их по республике, Харсиев выполнял функции рядового бойца.

Им было предъявлено обвинение в подготовке терактов на территории Ингушетии и Москвы. 14 ноября 2016 года они были задержаны. Гособвинитель просит для них от 13 до 20 лет колонии строгого режима.

XS
SM
MD
LG