Ссылки для упрощенного доступа

В Северной Осетии МВД проводит проверку после митинга в поддержку подозреваемого в убийстве


Митинг в поддержку Олега Хосонова, 16 февраля 2019 года
Митинг в поддержку Олега Хосонова, 16 февраля 2019 года

После субботнего митинга в поддержку Олега Хосонова, подозреваемого в убийстве двух человек, министерство внутренних дел по Северной Осетии назначило служебную проверку.

Родные и близкие Хосонова, собравшиеся на санкционированном мероприятии, заявили, что неоднократно обращались в правоохранительные органы с требованием пресечь противозаконную деятельность братьев Биченовых, убитых впоследствии Хосоновым, однако их заявления не принимались - семья Хосоновых утверждает, что братья Биченовы занимались рэкетом и вымогательством денег у мелких предпринимателей.

"МВД по РСО-А намерено разобраться по каждому озвученному факту с целью установления истины и доведения достоверной информации до жителей республики, – сообщили 'Кавказ.Реалии' в пресс-службе ведомства. – Министром внутренних дел по РСО-А М.И. Скоковым назначена служебная проверка по озвученным на митинге сведениям. По ее результатам будет дана правовая оценка действиям сотрудников полиции, ответственным за данное направление".

В пресс-службе отметили, что полицейские обращались к жителям Беслана с просьбой сообщать о противоправных действиях Биченовых, однако их призывы были проигнорированы.

XS
SM
MD
LG