Ссылки для упрощенного доступа

Правозащитник Магомед Муцольгов заявил о взломе личного блога


Магомед Муцольгов (крайний справа). Архивное фото
Магомед Муцольгов (крайний справа). Архивное фото

Пост, порочащий честь и достоинство одного из лидеров протестного движения Ингушетии Бараха Чемурзиева, вышел сегодня в блоге активиста Магомеда Муцольгова. Публикация на ресурсе "Кавказский узел" появилась после взлома блога правозащитника.

Как сообщил Муцольгов "Кавказ.Реалии", к опубликованному материалу отношения он не имеет. Публикация была размещена в 10.33 утра и позже удалена администрацией издания, рассказал общественник.

"Мне сейчас не до Интернета, в реанимации лежит моя мама, вчера только прилетел в республику, я продежурил в больнице ночь. И сегодня, когда узнал об этой публикации, было неприятно, но ранее уже такое было. Взламывали мой блог и размещали заявление в адрес силовых структур. Тогда меня удивила реакция на мое заявление от силовиков. Несмотря на то, что я официально заявил, что не имею отношения к этому заявлению, оно моментально получило ход. Ни на какие другие заявления правозащитного характера, которые делал я лично, силовые структуры никогда не реагируют", - сказал Муцольгов.

Публикация под заголовком "Кто такой Барах Чемурзиев" имеет цель внести раскол в протестное движение, полагает правозащитник.

"Для меня невозможна публикация подобных статей. Я никогда не стану устраивать публичные разборки, сливать или сеять вражду между представителями гражданского общества", - заявил Муцольгов.

В публикации, копия которой имеется в распоряжении "Кавказ.Реалии", Барах Чемурзиев назван осетинским агентом, а также ему приписываются связи с осетинским бизнесменом Таймуразом Боллоевым.

Муцольгов не обращался в правоохранительные органы по факту несанкционированного доступа к его блогу.

XS
SM
MD
LG