Ссылки для упрощенного доступа

Суд взыскал с футбольного клуба "Анжи" полмиллиона рублей


Стадион "Анжи-Арена"
Стадион "Анжи-Арена"

Арбитражный суд Дагестана взыскал с футбольного клуба "Анжи" задолженность перед турфирмой "Спортлэнд тур" в 400 тысяч и неустойку в 156 тысяч рублей.

Задолженность перед туристической компанией, как сообщили в пресс-службе суда, образовалась за организацию поездок сотрудников клуба на футбольные матчи лиги Европы UEFA сезона 2012/2013 и за организацию учебно-тренировочных сборов. Исковое заявление турфирмы было удовлетворено судьей Фейтуллой Лачиновым полностью.

В производстве суда находится ещё один иск к "Анжи" о взыскании долга. На этот раз от частной охранной организации "Щит и Меч05", которая пытается взыскать с клуба 1.5 млн рублей.

Ранее сообщалось, что из-за неуплаты долгов на "Анжи-Арене" начали снимать газон, а сам клуб ищет новое поле для тренировок.

Позже гендиректор клуба Абсалутдин Агарагимов заявил, что газон сняли из-за неисправности в системе подогрева поля. В пресс-службе клуба "Кавказ.Реалии" рассказали, что они продолжат играть на "Анжи-арене" и в весеннем сезоне. "На данный момент у нас есть 'Анжи-арена' и мы никакой стадион пока не ищем, несмотря на долги", – пояснили в пресс-службе. Общий долг клуба достиг 78 млн рублей.

XS
SM
MD
LG